Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 26 de noviembre

12:15 horas

Atlético de Madrid B 2-2 Talavera


Goles: Manny y Zaka.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 26 de noviembre

14:00 horas

Getafe CF 0-4 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Montero, Andy, Salido y en propia puerta.
Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

Sábado 25 de noviembre

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 2-0 Kelme


Goles: Borja (2).
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* 

Sábado 25 de noviembre

16:00 horas

Atlético de Pinto 0-2 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Cedric y Camello.
Amelia del Castillo (Pinto)

Sábado 25 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 5-0 Aravaca CF A


Goles: Mario (3), Espejo y Carlos M.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 25 de noviembre

18:00 horas

Atlético de Pinto A 1-3 Atlético de Madrid Cadete B


Goles: Guille, Granados y Curras.
Amelia del Castillo (Pinto)

Sábado 25 de noviembre

10:30 horas

Ciudad de Getafe Sport Club A 2-7 Atlético de Madrid Infantil A


Goles: Garnacho (3), Denia, Fran, Lucas y Marcio.
Juan de la Cierva (Getafe)

Sábado 25 de noviembre

13:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 3-3 Atlético Madrileño


Goles: Rayane, Isma y Caste.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 25 de noviembre

09:00 horas

Rayo Majadahonda 0-3 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Sergio, Adrián y Carlos.

La Oliva (Majadahonda)

Sábado 25 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 4-1 AD Alcorcón


Goles: Aarón Perales (2), Noé y Sydney.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 25 de noviembre

11:00 horas

AD Villaverde Bajo A 0-10 Atlético de Madrid Benjamín A


Goles: Bryan (4), Cubo (3), Pablo, Ismael y Eneko.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de noviembre

13:40 horas

AD Piqueñas 1-3 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Ian (2) y Oreiro.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 26 de noviembre

16:00 horas

Dinamo Guadalajara 1-2 Atlético de Madrid B


Goles: Pradilla y en propia puerta.
Jerónimo De La Morena (Guadalajara)

Domingo 26 de noviembre

11:00 horas

CDE Magerit 1-2 Atlético de Madrid C


Goles: Marta y Elvira.
Polideportivo Municipal Alberto García (Madrid)

Sábado 25 de noviembre

20:00 horas

Móstoles URJC 0-4 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Sánchez (2) y Elena (2).

Campos de Fútbol Iker Casillas (Móstoles)

Domingo 26 de noviembre

13:00 horas

La Meca de Rivas 0-6 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Sof (2), Ichi , Sofía , Miri y Arruga.
Polideportivo Cerro del Telégrafo (Rivas Vaciamadrid)

Sábado 25 de noviembre

13:30 horas

Las Rozas CF 0-9 Atlético de Madrid Juvenil C

Goles: Álex (3), Clau (2), Andreíta, Martha, Aguado y Gil.

Recinto Ferial Las Rozas (Las Rozas)

Sábado 25 de noviembre

10:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil D 5-1 CD Samper


Goles: Paula Castro (2), Paula Moreno, Aitana y Berta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 26 de noviembre

13:00 horas

Alzola-Halcones A 2-2 Atlético de Madrid Infantil G


Goles: Yoli y Coru.
Polideportivo de Orcasitas (Madrid)

Sábado 25 de noviembre

13:45 horas

Atlético de Madrid Infantil H 0-5 UD Usera A

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de noviembre

10:00 horas

EF Villaverde 0-17 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Vitto (5), Nai (2), Elsa (2), Raquel, Valentina, Ale, Silvia, Elena, Marina, Sara y en propia puerta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 25 de noviembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 12-0 Escuder San Pascual


Goles: Nai (3), Elsa (2), Marina (2), Emma (2), Eva, Idania y Lucía Hernández.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 25 de noviembre

12:20 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 4-0 Inter Promesas D


Goles: Ainara (2) , Irune y Cayetana.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 24 de noviembre

19:25 horas

Los Yébenes C 9-0 Atlético de Madrid Benjamín L

Campo de fútbol Los Cármenes (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.