Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de la Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Patricia Hidalgo

SÁBADO 22 DE ABRIL DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:00

horas

CD Vallmont A 0-3 Atlético de Madrid Benjamín B masculino


Goles: Juan (2) y Cubo.
Los Arcos (Brunete)

 

09:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Benjamín K 2-3 Racing Villaverde B


Goles: Lucía H y Clau.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

 

09:00

horas

Amorós A 1-3 Atlético de Madrid Femenino Infantil G


Goles: Marta (2) y Elena.
Colegio Amorós (Madrid)

 

10:00

horas

Atlético de Madrid Cadete A masculino 11-1 Vicálvaro A


Goles: Víctor (3), Nacho (3), Cedric (2), Sergio (2) y Pablo.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

12:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Alevín A 12-1 Madrid Río B


Goles: Aleca (4), Ali (2), Raquel (2), Andrea (2), Vázquez y Katia.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

12:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Alevín B 0-2 Getafe C

Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

 

12:00

horas

Getafe CF A 1-2 Atlético de Madrid Infantil B masculino


Goles: Sergi y Fran.
Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

 

13:15

horas

Atlético de Madrid Infantil A masculino 2-0 Getafe B


Goles: Currás y Sergio.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

14:00

horas

EF Usera A 0-17 Atlético de Madrid Benjamín A masculino


Goles: Isra (4), Armando (3), Aarón (3), Noé (2), Jesús, Hugo, Oter, Calle y Thiago.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

14:30

horas

Atlético de Madrid Alevín A masculino 8-1 Las Rozas UCJC


Goles: Caste (2), Rayane (2), Javi, Tallon e Ismael.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

14:30

horas

Trival Valderas 2-1 Atlético de Madrid Cadete B masculino


Gol: Abel.

La Canaleja (Alcorcón)

 

15:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Infantil H 3-3 ADC Sanfer


Goles: Coru (2) y Patri.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

15:25

horas

Atlético de Madrid Femenino Benjamín L 2-4 EF Madrid Sur A


Goles: Alejandra (2).
Parque Las Cruces (Madrid)

 

15:45

horas

Rayo Vallecano 1-1 Atlético de Madrid Alevín B masculino


Gol: Iván.
Fundación Rayo Vallecano (Madrid)

 

16:30

horas

Atlético de Madrid Juvenil B masculino 8-1 Barrio del Pilar A


Goles: Chumilla (3), Salido, Andy, Silvano, Roro y Álex Cruz.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

19:00

horas

EF Usera 0-9 Atlético de Madrid Femenino Juvenil B


Goles: Rincón (2), Dina (2), Juana (2), Nata, Bea y Casta.
Colonia Zofío (Madrid)

 

DOMINGO 23 DE ABRIL DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

11:00

horas

Atlético Madrileño Juvenil A 0-1 Getafe A

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

11:15

horas

UD Tres Cantos 0-15 Atlético de Madrid Femenino Juvenil C


Goles: Arruga (5), Pau (2), Patri (2), Sof, Blaya, Ortuño, Cris, Clau e Ichi.
La Foresta (Tres Cantos)

 

11:30

horas

Pinto 0-3 Atlético de Madrid B masculino


Goles: Perales (2) y Rubén Fernández.
Amelia del Castillo (Pinto)

 

14:30

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil A 8-1 Olímpico de Madrid


Goles: Marta (2), Candela (2), Carla, De la Fuente, Iciar y Velayos.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

15:30

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil D 4-1 Amistad Alcorcón


Goles: Marta (2), Clau y Sánchez.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:15

horas

Rayo Vallecano 0-2 Atlético de Madrid Femenino B


Goles: Ana Marcos (2).
Fundación Rayo Vallecano (Madrid)

 

19:00

horas

Móstoles URJC 0- 3 Atlético de Madrid Femenino C


Goles: Berta, Andrea y Nerea.
Campos de fútbol Iker Casillas (Móstoles)